Чулпан Хаматова сыграет роль жены Михаила Горбачева

735

Чулпан Хаматова, как и многие российские артисты, находится на самоизоляции из-за пандемии коронавируса, однако это не мешает ей примерять на себя новые роли. На официальном сайте Театра наций, в котором трудится актриса, появилось видео с репетиции нового спектакля «Горбачев», в котором главные роли сыграют Чулпан Хаматова и Евгений Миронов. При этом репетиция, как и полагается на время карантина, прошла в онлайн-режиме, а потому понаблюдать за работой артистов смогли все желающие.

По словам Хаматовой, она питает нежные чувства к 89-летнему политику Михаилу Горбачеву, который смог подарить ей новые взгляды на давно существующие вещи. Поэтому роль его супруги является высокой честью для артистки.

«Очень нежно отношусь к Михаилу Сергеевичу. Я с ним дружу. Это человек, который подарил мне свободу, возможность по‑другому взглянуть на мир», — призналась Хаматова.

[media=https://www.instagram.com/p/B-cmEWXlhmd/?utm_source=ig_web_copy_link]

При этом Чулпан отметила, что к своему сожалению, она не была знакома с супругой Михаила Сергеевича. Чтобы лучше вжиться в роль она пообщалась с дочерью Горбачева Ириной и внучками, которые рассказали ей много подробностей из жизни его супруги, уделив большое внимание ее характеру.

Многие зрители признались, что они с нетерпением ждут выхода спектакля о Горбачеве. Дело в том, что у россиян неоднозначное отношение к политику, а потому им будет интересно посмотреть, каким его увидел режиссер спектакля Алвис Херманис.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ