«Была очень больной»: Любовь Полищук с трудом стояла на ногах на съемках «Моей прекрасной няни»

648

Актер Борис Смолкин согласился дать интервью для Бориса Корчевникова и его передачи «Судьба человека». В рамках интервью на телеканале «Россия-1» Смолкин заговорил о своей коллеге по актерскому цеху Любови Полищук, с которой он снимался в популярном юмористическом сериале «Моя прекрасная няня».

Как известно, Полищук скончалась вскоре после завершения съемок «Моей прекрасной няни» от саркомы позвоночника - тяжелого и неизлечимого заболевания, от которого она страдала продолжительное время. Смолкин вспоминает, что уже на съемках проекта «Моя прекрасная няня» Полищук было очень тяжело - она мучилась, но предпринимала над собой усилия и заставляла себя работать на съемочной площадке.

[media=https://www.instagram.com/p/BwQ5CHClhxj/]

Смолкину и другим актерам сериала было тяжело наблюдать, как мучается их коллега. Как вспоминает актёр, настоящий кризис наступил, когда Любовь Полищук снималась в финальных эпизодах «Няни» - тогда ей было уже по-настоящему очень тяжело. Со слов Смолкина, актриса даже просто стоять на ногах уже почти не могла, потому съемки проходили в очень ограниченном режиме с оглядкой на её здоровье.

«Она была уже очень больной. Приезжала на съемки на час-полтора. Такая стала прозрачная березка. Эта дурацкая болезнь… Когда мы снимали последний эпизод, свадьбу Шаталина и Вики, то ей стало совсем плохо. Она не могла стоять на ногах во время массовки. Сказала мне: «Боря, можно я буду сидя участвовать в массовке». Она села рядом, а я стоял. Это не заметила даже массовка», - рассказал актер в эфире «Судьбы человека».

Ранее Борис Смолкин подтвердил тайный роман с Ольгой Прокофьевой.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ