Игорь Николаев может сменить профессию из-за коронавируса

862

Композитор Игорь Николаев, которого в начале апреля выписали из инфекционной клиники на Коммунарке с диагнозом очаговая пневмония, поделился в личном микроблоге размышлениями о смене профессии. По его словам, затянувшаяся пандемия коронавируса и карантин, связанный с ней, негативно повлиял на работу практически всех артистов.

Отмена концертов многих российских исполнителей повлекла масштабные финансовые проблемы. К примеру, Татьяна Буланова призналась, что она не имеет возможности зарабатывать себе на жизнь.

Что касается самого Николаева, то он рассматривает возможность того, что может стать пианистом-аккомпаниатором. В качестве примера он опубликовал видео, на котором он аккомпанирует на концертах Аллы Пугачевой и Валерии, отметив, что полученные навыки не забываются и могут стать для него возможностью зарабатывать в новом амплуа.

«Навык пианиста-аккомпаниатора, как и навык езды на велосипеде, не пропадает даже спустя много лет! Это хорошая новость. Может пригодиться! Время сейчас непредсказуемое», — написал артист.

[media=https://www.instagram.com/p/B_O3B_IIaYH/?utm_source=ig_web_copy_link]

Поклонники композитора высоко оценили его талант музыканта и отметили, что Игорь Юрьевич вполне может найти себя, сотрудничая с известными исполнителями. Также они пожелали ему крепкого здоровья, ведь сейчас Николаев находится на самоизоляции и продолжает проходить реабилитацию после выписки из больницы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Игорь Николаев
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ