Тина Канделаки вступилась за Охлобыстина, пришедшего в храм

703

Тина Канделаки и Ксения Собчак продолжают свою словесную перепалку на просторах социальных сетей. Очередным поводом для спора стало появление Ивана Охлобыстина на Пасху в одном из московских храмов, где, по данным СМИ, состоялась так называемая закрытая ВИП-служба.

Ивана Охлобыстина, который нарушил карантин на фоне болезни коронавирусом его дочери, многие жестко раскритиковали, среди критиков оказалась и Ксения Собчак. Собчак считает недопустимым такое поведение Охлобыстина в нынешних условиях. Правда, Тина Канделаки после критики Ксении встала на сторону Охлобыстина, высказавшись довольно радикально, но в его защиту.

[media=https://www.instagram.com/p/B_KOSdPppsq/]

По мнению Тины Канделаки, для настоящих верующих пасхальное богослужение является чем-то святыми и очень трепетным, и критиковать человека за его преданность вере просто нецелесообразно. Отдельно, но не переходя на личности, она намекнула, что Ксения Собчак просто пытается пропиариться на случае с Охлобыстиным:

«Люблю, когда нищие совестью люди проявляются в светлый день. В телеграме разбежалось видео о «VIP-службе для VIP-господ». Это дети Охлобыстина, что ли, VIP-господа? Все люди, трепетно относящиеся к православию, понимают, что пасхальное богослужение — это святое. Так зачем хайпить на людях, решивших всё-таки собраться за закрытыми дверями для молитвы (а не для плотских утех, на секундочку). Это вам не шашлыки».

Стоит отметить, что с позицией Тины не согласны очень многие. Ксения Собчак пока ничего не ответила, но можно предположить, что в скором времени развернётся очередной виток очного противостояния Тины и Ксении.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ