«Их мало, но они есть»: Врачи не считают чудом победу Анастасии Заворотнюк над раком мозга

1 187

Накануне появились первые официальные конкретные данные по поводу болезни и лечения актрисы Анастасии Заворотнюк. Врачи, которые в курсе событий, подтвердили журналистам, что актриса столкнулась с раком головного мозга, агрессивной формой болезни – глиобластомой. Тем не менее, Заворотнюк идет на очень положительной динамике лечения, и, по прогнозам медиков, имеет все шансы вернуться к нормальной жизни, полностью победив тяжёлую болезнь.

Теперь уже очевидно, что оптимистичные заявления дочери Анастасии Заворотнюк не были взяты с потолка и имели под собой веские основания. Тем временем журналисты «Комсомольской правды», которые завладели эксклюзивной информацией о нынешнем состоянии Заворотнюк, попросили известного онколога Михаила Ласкова поделиться своим профессиональным мнением по поводу «чудесного исцеления» Анастасии Заворотнюк.

[media=https://www.instagram.com/p/B-ghtN1nEL3/]

Эксперт отказался называть победу Насти над онкологией «чудом», сославшись на то, что глиобластома хоть считается смертельной болезнью, но всё-таки в редких случаях, в порядка 5% случаев, излечивается. Онколог добавил, что лечение такой болезни вообще крайне тяжело предсказать и дать какие-то конкретные оценки, поскольку по факту глиобластома – это целый ряд различных заболеваний, каждое из которых может проявиться абсолютно неожиданным образом.

«Возможно, говоря «не лечится», некоторые имеют в виду «не вылечивается». И тем не менее есть люди, которые вылечились. Их мало, но они есть. Проблема в том, что такие опухоли обычно быстро рецидивируют и требуется новое лечение. Обязательны регулярные осмотры, МРТ», - цитирует онколога «КП».
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Анастасия Заворотнюк
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ