Ирина Алферова возмущена социальной помощью матери-ветерану

35 813

Знаменитая актриса Ирина Алферова пожаловаться на работников социальной службы, которые поддержали её маму, ветерана-фронтовика Ксению Архиповну, в преддверии 9 мая. Сейчас матери Ирины Алферовой 98 лет, и, учитывая такой уважительный возраст матери, Ирина Алферова выразила желание вообще не получать подобного рода подарков от службы, чтобы не расстраивать маму.

Как рассказала актриса, всё было сделано исключительно «для галочки». Её матери преподнесли несколько роз и скромное одеяло. Актриса пыталась было спорить с работниками социальных служб, однако те лишь отметили, что её матери положен именно такой подарок.

«А месяц назад к ней пришли социальные работники с поздравлениями - принесли три розы и какое-то серое, колючее одеяло в подарок. Стыдобища, честное слово. Это делается для галочки. Я обиделась за маму и позвонила в собес, попросила больше не присылать ей такие «подарки». Мне говорят, ну она же у вас ветеран – ей положено. Что положено?! Серое, колючее одеяло?», - рассказала она «КП».

Алферова добавила, что для её матери, несмотря на её возраст, самоизоляция стала огромным ударом. Она является участником боевых действий и каждый год с большим трепетом ожидает мероприятий по случаю Дня Победы. В этом году мероприятия на 9 мая отменены, вернее, перенесены на несколько месяцев как минимум. Но учитывая, что для Ксения Архиповны 9 мая - главный праздник в году, это стало для неё серьезным ударом.

[media=https://www.instagram.com/p/B7qcJAhoA9Q/]

К тому же - продолжает актриса - для матери в её возрасте просто невыносимо оставаться дома. Пенсионерка ранее наслаждалась каждой прогулкой на улице, а теперь заперта дома, что только отнимает у неё здоровье.

Напомним, в российском кино появилась «новая» Ирина Алферова.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Ирина Алферова
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ