Стало известно, сможет ли Надежда Бабкина восстановить голос после комы

795

Как ранее сообщали практически все отечественные таблоиды, известная российская певица Надежда Бабкина еще в самом начале апреля была вынуждена согласиться на проведение достаточно тяжелой и сложной операции, называемой трахеостомией.

Обычно такая методика медицинскими работниками назначается очень в редких случаях, но может потребоваться только тога, когда больной пациент дышать сам не может. А вот на днях врачи попытались оценить шансы певицы на то, что она сможет восстановить прежний голос, чтобы не только нормально разговаривать, но еще и петь.

По утверждениям светил российской медицины, у Бабкиной голос достаточно сильный, поэтому, вероятнее всего, проблем не предвидится.

[media=https://www.instagram.com/p/B-PIjwRqXEg/]

Однако наряду с этим врачи говорят, что им за всю врачебную практику попадалось всего несколько случаев применения такого хирургического вмешательства. Кроме того, как считается, заболевание певицы было связано с подозрением на инфицирование коронавирусом, что вполне может осложнить дело. Тем не менее, прогнозы выглядят весьма перспективно, поскольку, по словам врача-фониатра Надежды Гвоздецкой, заведующей в Большом театре лор-кабинетом, после перенесенных операций такого типа к ней из певцов никто и никогда не обращался. Правда, по ее же словам, Бабкина сейчас впала в глубокую депрессию.

«Даже у студентов вокального отделения может начаться депрессия из-за проблем с голосом. Фониатр – это только наполовину врач, а наполовину — психолог. Бывают случаи, когда не хватает только беседы со мной, и я направляю своих пациентов к профессиональным психотерапевтам», - отметила Гвоздецкая.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ