Психолог Андрей Зберовский заявил, что слова Регины Тодоренко были истолкованы неверно

524

Резонансное заявление Регины Тодоренко о том, что женщины должны делать что-то, чтобы мужья их не били, вызвало широкий общественный резонанс. Регина и её муж Влад Топалов стали жертвами травли, а Тодоренко уже пришлось несколько раз публично извиниться. Однако профессиональный психолог Андрей Зберовский утверждает, что общественность просто неправильно истолковала слова Регины, и на самом деле Тодоренко пыталась защитить жертв домашнего насилия, а не оскорбить их.

Как объяснил эксперт, слова Регины «что ты сделала, чтобы муж тебя не бил?» трактуются большинством людей слишком прямолинейно. На самом же деле Регина подразумевала, что женщина может стать жертвой рукоприкладства только раз в принципе, если после этого она принимает правильное решение и уходит от мужа-деспота.

[media=https://www.instagram.com/p/B_QJscdD_Sj/]

Поэтому Регину - говорит психолог - имела в виду, что женщина должна уходить от мужа, если рукоприкладство произошло в первый раз, но её слова были истолкованы неправильно. Также Зберовский отметил: женщины, которые становились жертвами своих мужей, были оскорблены таким заявлением Регины, и именно из-за этого и последовала такая резкая реакция в сторону Тодоренко, ведь по факту получается, что они продолжали терпеть рукоприкладство своих мужчин раз за разом, не решаясь уходить.

«Разумеется, постановка вопроса, как у Регины, не совсем корректна, ведь насилие в семье не может иметь никакого оправдания. Однако, мозг-то пытается хоть как-то понять: почему же женщины позволяют так с собой обращаться? Рискну предположить, что Регина думала примерно подобным образом. И на самом деле, своим вопросом как раз и призывала женщин, страдающих от бытового насилия в семье, не терпеть это и уходить», - цитирует психолога «КП».
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Регина Тодоренко
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ