Лев Лещенко рассекретил, что помогло ему победить коронавирус

726

Лев Лещенко стал одним из первых звёзд российского шоу-бизнеса, у кого обнаружили коронавирус. К счастью, Лев Валерьянович переборол опасную болезнь, пройдя достаточно длительный и сложный курс лечения в подмосковной Коммунарке.

За время лечения в Коммунарке Лев Валерьянович успел побывать в реанимационном отделении, но, как теперь рассказывает Лещенко, к счастью он не лежал на аппарате искусственной вентиляции легких.

[media=https://www.instagram.com/p/B_KBWmjoQ8a/]

Лещенко продолжает информировать своих коллег и поклонников касаемо своей болезни, в надежде, что эта информация окажется полезной для кого-то из них. Лев Лещенко признался, что болеть было тяжело и неприятно, а лечение было долгим и изнурительным. И только после того как его перевели из реанимации в обычную палату, к его супруге, которая, к слову, тоже была госпитализирована в ту же больницу с пневмонией, Лещенко и его жена поняли, что они начинают побеждать болезнь и вскоре их состояние нормализуется.

По словам Льва Валерьяновича, качественная медицинская помощь сыграла решающую роль в победе над болезнью, но не менее важным фактором победы стал также настрой. Как отметил артист, как только они с женой стали более оптимистично смотреть на ситуацию, поверили в свою победу над болезнью, недуг действительно начал отступать.

«Мы с Ирой стали делать зарядку, меньше лежали, больше ходили по палате. Кстати, палата у нас была точно такая же, как у всех — в Коммунарке они стандартные. Мы стали много разговаривать, думать о чем-то хорошем. Я был в более плохом состоянии, а Ира не только делала зарядку, она еще и танцевала», — рассказал Лещенко «АиФ».

Ранее выздоровевший после коронавируса Лев Лещенко написал песню, посвященную врачам.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Лев Лещенко, коронавирус
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ