Юлия Михалкова резко высказалась о семейном насилии

763

Бывшая участница «Уральских пельменей» Юлия Михалкова присоединилась к публичным обсуждениям темы семейного насилия, которая стала как никогда актуальна после резонансного интервью Регины Тодоренко. Тодоренко, напомним, поставила под сомнение вину мужчин, которые избивают своих женщин.

По мнению Регины, женщина тоже должна делать что-то, чтобы её мужчина её не избивал. По мнению Юлии Михалковой, в теме домашнего насилия всегда и при любых обстоятельствах виновен только мужчина. Юлия признаёт: иногда женщина тоже может быть провокатором семейной потасовки, однако никакое поведение женщины не может послужить оправданием того, что избили. Михалкова считает: в этой истории особо нечего обсуждать, так как двух мнений быть не может, а перекладывать ответственность за рукоприкладство мужчины на женщину просто глупо.

«Если мужчина поднимает руку на женщину, то в моей картине мира виноват всегда и только ОН. Даже если она сама «нарывается», все равно – ничто не может оправдать насилие. Выбор всегда есть. Если у мужчины нет ни ума, ни сил, ни желания решить спор с женщиной словами, то можно просто развернуться и уйти», — написала Юлия в своем блоге.

[media=https://www.instagram.com/p/B_k4pcYAWlL/]

Заявление Регины Тодоренко спровоцировало скандал, который уже стал самой обсуждаемой темой последних недель, а то и месяцев в русскоязычном шоу-бизнесе. Общественность разделилась на два лагеря: одни, и их большинство, считают слова Регины Тодоренко недопустимы, а другие поддерживают Регину в том плане, что она могла обмолвиться, неправильно выразиться либо же она просто имела право высказать своё мнение, как оно есть.

Напомним, Илана Юрьева рассказала, почему Юлия Михалкова с ней не общается.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Юлия Михалкова
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ