Напуганный перспективой голода Андрей Кончаловский закупил много продуктов

814

Известный режиссер Андрей Кончаловский принял участие в онлайн-конференции «Антихрупкость», проведенной при содействии столичного учреждения управления «Сколково». В рамках беседы со специалистами артист подчеркнул, что закупил продуктов на несколько месяцев вперед, поскольку опасается голода.

Андрей Кончаловский, который проводит карантин в компании супруги, актрисы Юлии Высоцкой, обезопасил свою семью, сделав солидный запас продуктов. Последнего должно хватить приблизительно на три месяца, но этого режиссеру кажется недостаточно, поэтому он планирует увеличить его.

[media=https://www.instagram.com/p/B8rCK2MoJlm/]

«Дорогие друзья, закупите на три месяца продуктов. Я вот на три месяца продуктов закупил. И думаю, что ещё закуплю… Я думаю, что у нас может быть очень серьёзная проблема, связанная с голодом», – заявил артист.

Избранник Юлии Высоцкой подчеркнул, что некоторые продукты практически не портятся, например, консервы. Но даже если некоторые из них придется выкинуть, то лучше так, чем страдать от нехватки еды.

[media=https://www.instagram.com/p/B_hsenHlRur/]

Режиссер уверен, что из-за эпидемии коронавируса в мире наступит серьезный кризис, одним из последствий которого станет голод. И в России уже задумались об этом, поскольку было решено ограничить экспорт зерна. Данный шаг, в свою очередь, негативно скажется на Европе, жители которой разучились сами возделывать огороды. Ситуацию также усугубят неблагоприятные погодные условия, в частности засуха.

Учитывая все перечисленное, артист считает крайне важным сделать запасы продуктов, ведь это не признак паники, а рациональный подход.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Андрей Кончаловский
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ