Адвокат Александр Никитин сообщил о тяжких последствиях банкротства Сергея Жигунова

789

У Сергея Жигунова серьезные неприятности - он до сих пор не рассчитался с долгами многолетней давности. Ранее Жигунов оформил кредит в банке и планировал потратить эти деньги на съемки своего нового фильма, однако его проект потерпел неудачу и Жигунов не смог рассчитаться по долгам. Теперь за ним охотятся судебные приставы, а его жилье распродают без его согласия.

Ранее с молотка ушла квартира Сергея Жигунова, причём её продали за сумму, примерно на 25% дешевле рыночной стоимости. При этом Жигунов продолжает оставаться должен банку, пытаясь оспорить продажу квартиры в суде.

Профессиональный адвокат Александр Никитин рассказал «Комсомольской правде», что Сергея Жигунова ждут большие неприятности, если тот не рассчитается по долгам и его признают банкротом.

[media=https://www.instagram.com/p/6Il8ODN91L/]

Как отметил юрист, в юридической практике в таких случаях может быть ещё два сценария развития событий: во-первых, Жигунов может быть признан банкротом, но банк, которым он должен денег, согласится на реструктуризацию долга, и в таком случае Жигунов отделается малой кровью. Но второй сценарии более тяжкий: банк может не согласиться на реструктуризацию долгов, в таком случае с молотка уйдет и другое имущество Жигунова, пока выручка от его продажи не покроет все долги.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Сергей Жигунов
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ