Принц Уильям разрешил медикам использовать территорию у Кенсингтонского дворца

518

В начале пандемии коронавируса герцог Кембриджский принц Уильям изъявил желание поработать медицинским лётчиком. Муж Кейт Миддлтон имеет соответствующее профильное образование и считает, что его помощь была бы очень кстати британским врачам, ведь в разгар эпидемии порой банально не хватает рабочих рук.

В итоге герцогу реализовать эту затею так и не позволили, но он нашёл другой способ помочь своим соотечественникам. Принц Уильям принял бескомпромиссное и беспрецедентное решение предоставить территорию около Кенсингтонского дворца под вертолетную площадку. На территории около дворца располагается вертолётная площадка, которую использует личный пилот принца Уильяма, когда герцог возвращается со своих рабочих поездок по Британии.

[media=https://www.instagram.com/p/B_PEX82F3_E/]

Теперь этой территорией могут свободно пользоваться британские медицинские работники. Такая помощь очень кстати, ведь ближайшая вертолетная площадка, которую врачи могли использовать для своих целей, располагается только в 30 км от Лондона. Таким образом, решение принца Уильяма поможет экономить медикам довольно много времени.

Ранее, напомним, принц Гарри запустил свой первый после переезда проект.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Принц Уильям
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ