Яна Рудковская поддержала девочку, которую ранее назвала «умственно отсталой»

759

Скандал вокруг мнимого психического расстройства сына Яны Рудковской и Евгения Плющенко получил неожиданный поворот. Напомним, семья пригрозила изданию, сообщившему о наличии психического расстройства Саши Плющенко судом. Однако на этом фоне юрист и телеведущая Катя Гордон напомнила Рудковской, что та в свое время тоже поступила не очень красиво с чужим ребенком.

Когда-то на модельном горизонте засветилась юная девочка Зоя Кукушкина. Яна Рудковская, комментируя её выход на модельный подиум, назвала ребенка «умственно отсталым». Гордон напомнил об этом продюсеру, и реакция Яны последовала незамедлительно.

[media=https://www.instagram.com/p/B_28XT7lr_V/]

Рудковская оправдалась за сказанные ранее слова в адрес Зои, признавшись, что искренне сожалеет, если кого-то обидела. Теперь продюсер решила поддержать Зою, пригласив её снятся в её проекте, посвящённому детям-моделям. В целом же Яна очень обеспокоена ситуацией, что в современном обществе детей с особенностями физического и умственного развития выделяют из их окружения. Как объяснила Рудковская, любые особенности в развитии не должны быть чем-то, что становится предметом бурных обсуждений в обществе.

«Нет слов «дауненок«, «аутист", "жирный", "очкарик", "ненормальный", "картавый", "косой" , "шепелявый" "тупой " » и т.п. Есть люди. Самые разные. Взрослые и дети. И среди них есть ребенок с синдромом Дауна и человек с аутизмом, есть девочки и мальчики, которые носят очки, есть люди полные, а есть худые, есть дети и взрослые с »особенностями развития»», - высказалась Яна в своем блоге.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Яна Рудковская, Катя Гордон
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ