Этери Тутберидзе потеряла еще одну подопечную

1 139

Этери Тутберидзе считается одной из самых успешных и авторитетных тренеров по фигурному катанию в России. Однако в последние годы дела Тутберидзе в некотором роде идут не очень хорошо - знаменитого тренера одна за другой покидают её подопечные.

Первая громкая история - это уход Евгении Медведевой к канадскому тренеру. Спустя некоторое время Алина Загитова, ещё одна звёздная подопечная Этери Тутберидзе, объявила о паузе в своей карьере. Буквально недавно от Тутберидзе ушла пятнадцатилетняя талантливая фигуристка Александра Трусова, которая приняла решение заниматься у Евгения Плющенко. Этери восприняла данное решение Саши по-философски, не став делать из этого трагедию или устраивать скандалы.

[media=https://www.instagram.com/p/B_sLMeOquTc/]

Теперь выясняется, что вслед за Трусовой от Тутберидзе также ушла одиннадцатилетняя Вероника Жилина, которая считается одной из самых талантливых фигуристок России в своей возрастной категории - в свои 11 лет девочка уже умеет выполнять четверные прыжки. Интересно, что Жилина решила уйти тоже к Евгению Плющенко, который уже подтвердил переход и Саши, и Вероники. Как отметила тренер, у него нет привычки переманить к себе спортсменов - те сами принимают соответствующие решения, сообщил он «РГ».

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Этери Тутберидзе
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ