Фильм Регины Тодоренко резко увеличил количество обращений в центры защиты жертв домашнего насилия

662

Регина Тодоренко имела неосторожность сделать заявление, которое стоило ей репутации и многомиллионных контрактов. Популярная телеведущая и блогер неоднозначно высказалась о женщинах – жертвах семейного насилия.

Правда, позже она призналась: в некотором смысле её неосторожное заявление было ей необходимо, так как после этого она по-другому взглянула на проблему домашнего насилия в стране и решила снять документальный фильм на эту тему. Документальный фильм Регины Тодоренко увенчался однозначным успехом - его посмотрели миллионы человек, а сегодня Регина рассказала о беспрецедентных последствиях данного фильма.

[media=https://www.instagram.com/p/CAFqu7OD0iN/]

Как уточнила автор документальной работы, после премьеры фильма количество обращений в центры защиты жертв домашнего насилия резко увеличилось - в 7-10 раз. Несомненно, это очень серьёзный результат, который наглядно демонстрирует положительные последствия всей этой скандальной истории, как бы парадоксально это ни звучало.

«После моего фильма число обращений в центры защиты жертв домашнего насилия увеличилось в пять-семь раз. Фонды не справляются с наплывом обращений — не хватает психологов, юристов и других кадров для помощи пострадавшим. Это еще раз доказывает огромный масштаб проблемы домашнего насилия. Я уже перечислила средства в фонд, с которым мы разрабатываем специальное приложение с кнопкой вызова помощи. Если у вас есть возможность помочь фонду, то сделайте это. Любая копейка — уже помощь. Поможем людям, которым сейчас гораздо хуже, чем нам», — сообщила Регина в своем блоге.

Но это ещё не всё. Администраторы центра «Насилию.Нет» сообщили о самом крупном пожертвовании за всю историю существования организации. Автором пожертвования размером в два миллиона рублей стала именно Регина Тодоренко.

Ранее Регина Тодоренко прервала молчание после скандала.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Регина Тодоренко
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ