Алина Загитова вернулась в состав сборной России

1 234

Титулованная российская фигуристка Алина Загитова некоторое время назад объявила, что берёт бессрочную паузу в профессиональной карьере. Многие скептики засомневались, что Загитова вообще вернётся на лед после этой паузы, и стали предрекать ей скорое завершение карьеры. Однако сегодня, 15 мая, стало известно, что олимпийская чемпионка всё-таки возвращается в большой спорт и уже вошла в состав сборной России.

Подтвердил возвращение Алины Загитовой к большим соревнованиям и её хореограф Даниил Глейхенгауз. Он уточнил, что они с Загитовой уже начали работу над новыми номерами, а это значит, что Алина будет удивлять зрителей.

«Про музыку к новым программам Алины скоро узнаете. Мы сначала должны послушать мелодию на льду, прежде чем объявлять ее, а сейчас это невозможно», - сообщил он ТАСС.

[media=https://www.instagram.com/p/B_z0uk8JBso/]

Любопытно, что в обновлённом составе сборной России по фигурному катанию в одном списке с Алиной Загитовой оказалась также её бывшая конкурентка на Олимпийских Играх Евгения Медведева. Также в состав новой сборной вошла Александра Трусова, недавно ушедшая от тренера Этери Тутберидзе к другому наставнику Евгению Плющенко.

Кстати, недавно Трусова впервые официально прокомментировала свой переход к Евгению Плющенко, в частности сделала обращение к бывшему наставнику Тутберидзе.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Алина Загитова
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ