Елена Воробей решила продать недвижимость в Черногории из-за нехватки денег

1 004

Юмористка Елена Воробей в интервью изданию «Собеседник» рассказала, что она решила выставить на продажу квартиру, расположенную в Черногории. На этот шаг артистку натолкнуло то, что она стала остро ощущать нехватку средств для существования.

Также Елена подчеркнула, что она является единственным кормильцем в своей семье, а потому пока ей не на кого рассчитывать в финансовом плане. По словам юмористки, пандемия коронавируса выбила из колеи не только ее, но и многих артистов, которые попросту лишились любого заработка.

[media=https://www.instagram.com/p/CAQTmghIbOk/?utm_source=ig_web_copy_link]

Воробей отметила, что в более выигрышном положении находятся актеры театра, которым полагается выплачивать денежное пособие даже при условии отсутствия работы. Остальные артисты вынуждены существовать на те деньги, которые они успели накопить.

Мы, артисты, третий месяц сидим без работы, но у всех ситуации разные, – констатирует Елена. – Театральным артистам – государственникам, бюджетникам, полагаются выплаты. Нам – самозанятым и ИП-шникам – не полагается ничего. На неопределенный срок мы лишены возможности зарабатывать себе на жизнь. Перспектива угнетающая. А я единственный кормилец в семье: у меня дочь, племянники, племянницы школьного возраста, которые уже не попадают ни под какие выплаты. Меня это, конечно же, заставляет нервничать.

Также Елена заявила, что она не сидит в Москве без дела и старается помогать тем людям, которые оказались в беде из-за карантина. К примеру, она безвозмездно развозит продуктовые наборы нуждающимся. Это она делает исключительно потому, что осознает, что кому-то из ее соотечественников может быть намного тяжелее существовать в условиях кризиса и невозможности самостоятельно обеспечить себя элементарным набором для существования – едой и лекарствами.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Елена Воробей
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ