«А почему она должна быть маленькой?»: Юрий Стоянов оправдался за большую пенсию

580

Пару недель назад Юрий Стоянов дал интервью, которое стало одним из самых обсуждаемых в русскоязычном шоу-бизнесе. Артист высказался на актуальную тему пенсий, признавшись, что получает от государства неплохие деньги в размере 60 000 руб. Как уточнил Стоянов, он получает стандартную пенсию, а также надбавку за государственное звание - потому и получилась такая внушительная сумма. Более того, Стоянов продолжает работать и неплохо зарабатывать независимо от государства.

Сегодня основатель и ведущий телепередачи «Городок» дал ещё одно интервью, в котором оправдался за «огромную» пенсию. Журналисты напомнили Стоянову, что его слова о пенсии вызвали большой ажиотаж и спровоцировали общественный резонанс, ввиду того, что такой пенсией мало кто вообще может похвастаться, однако Юрий Стоянов попросту не видит, почему все так ополчились.

[media=https://www.instagram.com/p/CAaJxsWDq7s/]

По словам Юрия Стоянова, он не считает пенсию в 60 тысяч маленькой, но в то же время не считает её и очень большой, как это пытаются выставить некоторые журналисты. Артист напомнил, что он проработал более 40 лет, вёл в одну из самых успешных и прибыльных передач на телевидении в своё время, к тому же он напоминает, что депутаты на пенсии получают намного больше чем он, поэтому не считает свои доходы слишком большими.

«А почему она должна быть маленькой? Мой рабочий стаж - 46 лет. Я делал одну из самых популярных и прибыльных программ на телевидении. Последние лет двадцать у меня очень приличные заработки, с которых я регулярно плачу налоги. Вы поинтересуйтесь, какая пенсия у народных депутатов. Минимальная, как я прочитал в Интернете, – 85 тысяч рублей. Если бы я получал пенсию, соответствующую моим гонорарам, зарплате и всем видам заработков, с которых я плачу налоги, она должна быть в разы больше», - сказал он «КП».

Ранее Юрий Стоянов раскрыл историю создания «Городка» с Ильей Олейниковым.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Юрий Стоянов
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ