«Забили досками»: Мария Машкова рассказала о беспорядках в США

648

Актриса Мария Машкова, которая вместе со своей семьёй живёт в Соединенных Штатах, стала непосредственным свидетелем массовых акций протеста и беспорядков, накрывших всю страну в последние дни. Напомним, поводом для протестов стало убийство темнокожего мужчины по имени Джорджа Флойд полицейскими. В итоге массовые протесты переросли в беспорядки, а многие крупные и не только крупные города Америки заполонили мародеры.

Машкова с ужасом рассказывает, что стала свидетелем мародерства на улицах. Актриса признается: ей довольно непривычно наблюдать за всей этой картиной, так как протесты в России, на ее родине, и в Соединенных Штатах кардинальным образом отличаются.

«Последние несколько дней, помимо мирных протестов, сюда съезжаются многие (из разных, говорят, штатов) — грабить и громить магазины. Я постоянно слышу звук вертолетов, а наш продуктовый магазин забили досками от мародерства. Будучи русской девушкой, оказавшейся первый раз в Америке в 23 года, мне многое непонятно. Наши протесты отличаются от местных.... радикально!», — поделилась она в личном блоге.

[media=https://www.instagram.com/p/CA8Whpgn4r8/]

Вместе с тем Мария Машкова отметила и другой факт: по её словам, в Соединенных Штатах сформировалось всё-таки совсем другое, нежели в России, отношение к расизму. Дети Машковой, которые обучаются в местной школе, тоже получают информацию о расизме от учителей и, причём, как отмечает актриса, всё это доносят детям в очень доступной, понятной форме.

Ранее Мария Машкова с боями воссоединилась с семьей в США.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Мария Машкова
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ