Меган Маркл высказалась о протестах после убийства Джорджа Флойда

979

Герцогиня Сассекская Меган Маркл продолжает выполнять часть своих обязанностей, несмотря на то что она давно покинула Британию и перестала являться старшим членом королевской семьи. Накануне Меган провела очередной разговор по видеосвязи - в этот раз её собеседниками стали выпускники школы, в которой в свое время училась и сама Меган Маркл.

[media=https://www.instagram.com/p/CAuiqM6qSm1/]

Жена принца Гарри затронула тему расизма и протестов в США, связанных с этой темой. Напомним, несколько дней назад американский полицейский убил темнокожего гражданина Джорджа Флойда, в результате чего по всей стране возникли акции протеста, переросшие в массовые беспорядки и мародерство. Комментируя актуальную и очень серьёзную тему, Меган Маркл высказала свою четкую позицию: по её словам, жизнь Джорджа Флойда имела ценность, следовательно, его убийство является недопустимым. По словам Меган, жизнь каждого отдельного человека, независимо от его цвета кожи, является важной и значимой.

«Его жизнь имела значение. Жизнь Джорджа Флойда имела значение. И есть еще много имен, о которых мы не знаем», - сказала герцогиня.

Меган призналась, что ей было тяжело решиться дать комментарий на эту тему, но она всё-таки решила, что молчание - худшее, что может быть в таких ситуациях. По словам бывшей голливудской актрисы, её глубоко задевает всё, что происходит в ее родном городе, в штате и по всей стране.

Ранее появилось видео с Меган Маркл, где она рассказывает о страхе перед расизмом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Меган Маркл
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ