Кормухина судится с Гагариной из-за «Кукушки»

623

Виктор Цой был уникальным и неповторимым исполнителем. После его смерти хиты группы «Кино» не забыли, их перепевают, делают на них музыкальные обработки. Многие исполнители с большой ответственностью подходят к исполнению песен Цоя.

С одной из самых популярных песен Цоя связана конфликтная ситуация. Это песня «Кукушка» группы «Кино», которая была записана в 1990 году. Дело в том, что Ольга Кормухина исполнила ее в музыкальной обработке в 2011 году. Сейчас певица подала в суд на другую исполнительницу Полину Гагарину. Кормухина считает, что уличила певицу и композитора Константина Меладзе в плагиате. Так как их аранжировка в точности повторяет обработку песни «Кукушка», ранее сделанную Алексеем Беловым. Эту песню исполняла Ольга Кормухина. Певица не требует материальной компенсации, ее интересует только справедливость в отношении авторских прав.

[media=https://www.instagram.com/p/CAqIN2tKRG1/?utm_source=ig_web_copy_link]

Судебное разбирательство растянулось из-за пандемии коронавируса. Следующее слушание перенесли на конец июня.

Стоит отметить, что по информации Российского авторского общества авторские права на аранжировку песни Цоя зарегистрированы на имя Константина Меладзе. Других имен и фамилий в базе общества нет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ