Эксперт предположил, сколько мог выпить Михаил Ефремов перед ДТП

557

Нарколог Сергей Полятыкин в интервью изданию «Телепрограмма» рассказал, сколько мог выпить спиртного актер Михаил Ефремов, который 8 июня спровоцировал серьезную аварию в Москве. В результате аварии водитель второго автомобиля скончался в НИИ имени Склифосовского.

По словам эксперта, в крови у артиста было обнаружено 2.1 промилле алкоголя. По предварительным расчетам можно сказать, что такое значение определяется, если выпить не менее двухсот грамм водки или другого не менее крепкого алкогольного напитка. В то же время Полятыкин заявил, что для рассмотрения дела по факту нужно учитывать и другие нюансы – через какое время после употребления Ефремов сел за руль, в каком эмоциональном и физическом состоянии он находился и многое другое.

[media=https://www.instagram.com/p/CBMIRl2lpgZ/?utm_source=ig_web_copy_link]

Стоит отметить, что изначально Михаил Ефремов был отпущен с места ДТП под подписку о невыезде. Однако после смерти второго участника аварии его статью переквалифицировали на более тяжкую. В итоге артиста могут арестовать до суда. Немаловажно и то, что статья, по которой обвиняется артист, предусматривает до двенадцати лет лишения свободы.

Некоторые коллеги Михаила Ефремова уже встали на его защиту, однако большинство поклонников и знаменитостей выражают мнение, что суд должен вынести артисту максимальное наказание.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Михаил Ефремов
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ