Судмедэксперты отреагировали на версию о суициде Михаила Ефремова

671

Накануне в СМИ появилась информация, будто бы актёр Михаил Ефремов, который был отправлен под домашний арест в связи с ДТП, которое он устроил на днях, совершил попытку суицида. На шее у Михаила Ефремова стали замечать характерные для попытки самоубийства шрамы, причём один из таких шрамов был виден прямо в зале суда, когда решалась судьба об аресте актёра.

Также известно, что незадолго до этого домой к Михаилу Ефремову приезжали врачи, причём несколько раз. Это якобы произошло как раз после попытки Михаила Ефремова покончить с собой.

[media=https://www.instagram.com/p/CBTET48FeMP/]

Судмедэксперты уже отреагировали на эту информацию, однако опровергли, что Ефремов пытался свести счеты с жизнью. Как объяснил в разговоре с журналистами Юрий Пиголкин, представитель кафедры судебно-медицинской экспертизы университета имени Сеченова, характерные следы, чтобы были обнаружены на шее у Михаила Ефремова, являются следами автомобильной аварии, которую он устроил, а не следами от попытки самоубийства. Дело в том, что при ударе автомобиля сработала подушка безопасности и ремни безопасности, в результате чего и остался такой характерный след.

«Видели, как человек пристёгивает этот ремень, и вот он так и идёт, косопродольный такой след. Это очень резкое было торможение, конечно, видимо, сработали ремни безопасности, которые жёстко его зафиксировали на этом месте», - объяснил судмедэксперт LIFE.

Ранее адвокат Александр Хаминский объяснил, как Михаил Ефремов может избежать тюрьмы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Михаил Ефремов
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ