Александр Ширвиндт рассказал о пристрастиях отца Михаила Ефремова

3 038

85-летний актер Александр Ширвиндт в своей книге-мемуарах «Опережая некролог» рассказал о пагубной привычке отца Михаила Ефремова, который несколько дней назад спровоцировал смертельную автомобильную аварию, будучи в нетрезвом состоянии. Издание «Московский комсомолец» сообщает, что в книге артист рассказал о том, что он тесно общался с Олегом Ефремовым – отцом Михаила. Также он заметил, что Ефремов-старший имел сильную алкогольную зависимость и часто вел себя неадекватно.

По словам Ширвиндта, его часто вызывали в театр «Современник» для того, чтобы успокоить разбушевавшегося Олега Ефремова. При этом он заметил, что у того был «пунктик» - он ненавидел роскошь, а потому мог позволить себе бить ногами автомобили, припаркованные у театра.

«А у него был пунктик: нутряной демократ, он ненавидел все, что касается роскоши, барства, и в состоянии крайнего опьянения ногами бил машины, стоявшие у театра», - пишет Ширвиндт. Он добавил, что периодически Ефремов так расходился, что бил ногами и свою машину.

Однако самым интересным фактом стало то, что Ширвиндт признался – они с Ефремовым-старшим и Андреем Мироновым в молодости могли себе позволить сесть пьяными за руль. При этом артист отметил, что они передвигались по городу исключительно в ночное время суток, а потому ни разу не спровоцировали аварии, в которой могли бы пострадать другие люди.

«Когда мы были молодые, то ездили за рулем даже в состоянии крайнего опьянения», - отмечает в своих воспоминаниях Ширвиндт.

Напомним, что в результате ДТП 8 июня, которое спровоцировал Михаил Ефремов, погиб водитель второго автомобиля Сергей Захаров, за жизнь которого медики боролись всю ночь.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Александр Ширвиндт
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ