Адвокат Павел Левшун сообщил, как Михаил Ефремов мог бы «откупиться» от тюрьмы

894

Михаил Ефремов может сесть за решетку на 12 лет по факту смертельного ДТП, которое он устроил в Москве несколько дней назад. Ефремов на момент трагедии находился в состоянии сильного алкогольного и наркотического опьянения.

Несмотря на всю тяжесть совершенного им преступления, теоретические шансы выйти сухим из воды и избежать наказания в виде реального заключения под стражу у Михаила Ефремова есть, сообщают независимые адвокаты. Например, адвокат Павел Левшун заявил, что у Михаила Ефремова есть легальный способ в прямом смысле откупиться от тюремного срока или по крайней мере значительно улучшить условия для себя.

[media=https://www.instagram.com/p/CBVRulZKdvB/]

Михаил Ефремов до текущего времени не извинился перед семьей погибшего мужчины. Павел Левшун читает, что если Ефремов принесет свои извинения семье погибшего, а также поддержит их материально, те смогут настоять на суде, чтобы актёру дали умеренное наказание. Адвокат предполагает: если Ефремов выделит семье погибшего два транша на общую сумму в 100 млн руб., то это может быть трактовано судом как смягчающее обстоятельство.

«Да, обычно в подобных делах компенсация бывает куда более скромной. Обычно - до 1 млн рублей. Но здесь, учитывая резонанс и личность самого актера… Произошло очевидное преступление: человек пьяным сел за руль. Есть состав, признаки и последствия преступления. И здесь Ефремов обязан помочь семье погибшего водителя финансово. Потому что их слова на суде будут иметь важное значения для дальнейшей судьбы актера. Если родственники Сергея Захарова скажут: «Он возместил ущерб большей суммой, чем мы ожидали, просим строго его не наказывать», судья обязан учитывать это как серьезное смягчающее обстоятельство. И тогда у Михаила Ефремова будет шанс на снисхождение», - объяснил юрист «КП».

Ранее адвокат Александр Добровинский заявил, что мог бы спасти Михаила Ефремова от тюрьмы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Михаил Ефремов
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ