Экс-полковник ФСИН рассказал о лакшери-условиях для Михаила Ефремова в колонии

462

Актёр Михаил Ефремов отправлен под домашний арест по факту смертельного ДТП, которое он устроил в центре Москвы. Ефремову грозит тюремное заключение на срок до 12 лет, а сам Ефремов уже заверил, что не собирается пытаться избежать наказания, ведь полностью признает свою вину.

Пока еще равно предполагать, какое наказание на самом деле получит Михаил Ефремов, однако Василий Макиенко, бывший полковник ФСИН, в разговоре с журналистами поделился своими размышлениями на тему условий для Михаила Ефремова после его потенциального заключения под стражу.

[media=https://www.instagram.com/p/CBaCYpHI7yB/]

Бывший сотрудник ФСИН рассказал, что обычно в подобного рода преступления подсудимых отправляют в колонию, основная деятельность в которой - это общественный труд. Заключенных в таких условиях могут отправлять работать на плантации, либо же пилить лес или что-то в этом роде. Однако бывший полковник ФСИН не верит, что в случае с Михаилом Ефремовым его ждет такое же наказание.

По словам эксперта, подсудимые наподобие Михаила Ефремова как правило пользуются особыми условиями в колониях. В случае же конкретно с Михаилом Ефремовым его и вовсе могут ждать лакшери-условия, наподобие еды из ресторанов, свободного использования компьютерной техники и тому подобного.

«Ефремова туда вряд ли отправят. И лес он пилить не будет. Человек же на пенсии. Он может быть библиотекарем. Сидеть, заполнять карточки. Все же оформляется по телефону или онлайн. А телефоны у заключенных есть в доступе. Правда, их придется сдавать в определенное время. Чтобы много не разговаривал с родными. Возможно, у Ефремова будет даже ноутбук. Он сможет читать новости и смотреть фильмы», - цитирует отставного полковника «КП».

Кстати, родственники погибшего Сергея Захарова отказалась брать деньги Михаила Ефремова.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Михаил Ефремов
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ