Анна Нетребко привыкает к концертам в новых условиях

965

Культурная отрасль в России и мире постепенно начинает выходить из карантина. Оперная певица Анна Нетребко и её муж Юсиф Эйвазов накануне дали свой первый концерт после вынужденных многомесячных каникул. Анна рассказала подписчикам, что первые после перерыва концерты прошли в новых условиях, весьма необычных и сильно ограниченных.

[media=https://www.instagram.com/p/CBqMvdiHcpW/]

Первые концерты Нетребко и Эйвазова состоялись на сцене Дрезденской оперы, причём концерты там продолжаются вот уже 4 дня кряду. Нетребко рассказывает, что каждый концерт проходит по строго регламентированным правилам, с очень серьезными ограничениями в целях безопасности. Например, на сцене допускается размещение только определенного количества оркестрантов - не больше 8, при этом все артисты и музыканты должны соблюдать дистанцию, не подходя ближе чем на 1,5 м друг другу.

[media=https://www.instagram.com/p/CBsNuEoHUSj/]

Количество зрительских мест в зале также строго регламентированное и ограничивается 400 зрителями во время каждого отдельного концерта. Зрителям также рекомендовано соблюдать социальную дистанцию, но есть и приятные новости: ни артистом, ни зрителям защитные маски не нужны. Нетребко признается, что такие условия кажутся ей непривычными, но при этом понимает: лучше выступать в таких условиях, чем не выступать вообще.

Ранее оставшаяся без концертов Анна Нетребко пошла работать на ферму.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Анна Нетребко
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ