Вайнона Райдер публично обвинила Мела Гибсона в гомофобии и антисемитизме

751

Актриса Вайнона Райдер дала откровенное интервью изданию «Sunday Times», в ходе которого призналась, что среди голливудских артистов есть те, которые открыто выступают против прав евреев и представителей сексуальных меньшинств. В качестве примера она привела актера Мела Гибсона, который по ее словам, некорректно высказывался в адрес ее друзей. При этом она сама считает, что актер перешел все грани допустимого и публично обидел незнакомых ему людей.

«Мы были на большой вечеринке в компании одного из моих хороших друзей», — рассказала она, — «Мел Гибсон курил сигару, все мы разговаривали, и тут он сказал моему другу-гею: «Стой, я же не заболею СПИДом?». А потом, когда речь зашла о евреях, он решил уточнить: «Ты ведь не боишься печей?»

[media=https://www.instagram.com/p/CBWJta3AXrq/?utm_source=ig_web_copy_link]

По словам Райдер, впоследствии Гибсон одумался и, поняв, что он сказал лишнее, попробовал принести свои извинения. Однако то, что он сказал и обидел людей, является показателем его мировоззрения, которое нельзя изменить никакими извинениями.

Стоит отметить, что Мела Гибсона и ранее уличали в том, что у него антисемитская позиция. К примеру, в 2006 году артиста арестовали за то, что он управлял автомобилем в состоянии сильного алкогольного опьянения, однако в момент задержания он публично заявил, что во всех войнах, происходящих в мире, виноваты исключительно евреи.

Примечательно, что Мел Гибсон не заставил себя ждать и отреагировал на обвинения в свой адрес. Он заявил, что Вайнона Райдер лжет с целью осквернения его репутации.  

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Вайнона Райдер, Мел Гибсон
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ