Андрей Макаревич негативно высказался о Параде Победы

843

Сегодня, 24 июня, в Москве и других российских городах состоялся Парад Победы, который российские власти вынуждены были перенести с 9 мая из-за коронавируса. В целом отношение к Параду Победы в обществе довольно неоднозначное: кто-то считает это символом Победы за независимость Советского Союза, символом победы над злом, поэтому проведение парада такие люди считают обязательным, но другие уверены, что в текущих условиях без парада можно было бы и обойтись.

Знаменитый рок-музыкант Андрей Макаревич также прокомментировал в разговоре с "Радио «КП» проведение парада в Москве. При этом Макаревич ясно дал понять, что он довольно скептично относится к проведению таких мероприятий, причём не в связи с коронавирусом, а в принципе.

[media=https://www.instagram.com/p/CBG2jV1Hgjq/]

По словам Макаревича, ему Парад Победы уже давно не интересен, как и тема армии, войны и тому подобное в целом. По словам Макаревича, в свое время он действительно увлекался военной техникой и Парадами Победы в частности, но было это в его далеком детстве. Естественно, с таким отношением Макаревич на мероприятии сегодня не появился.

«Мне Парад не нужен», - лаконично заключил артист.

Кстати, Татьяна Навка с мужем и дочкой пришла на Парад Победы в Москве.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Андрей Макаревич
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ