Адвокат Сергей Жорин прокомментировал заявление Михаила Ефремова о невиновности

553

Как сообщали средства массовой информации, в деле Михаила Ефремова с разбирательством по поводу ДТП недавно произошел неожиданный поворот. Подозреваемый отказался признавать свою вину и заявил, что к ДТП вообще не имеет никакого отношения, хотя изначально сразу же признался в содеянном.

Теперь же свое отрицание случившегося Ефремов аргументирует тем, что за рулем был не он, а совершенно другой человек. Экспертиза, к слову, дала неопровержимый результат: в салоне внедорожника были обнаружены остаточные следы наркотически веществ, а в крови Ефремова – нет.

Ситуацию прокомментировал известный российский адвокат Сергей Жорин.

[media=https://www.instagram.com/p/CCBKt8NJlmO/]

Он отметил, что кругом было полно камер наружного наблюдения, так что установить, был ли за рулем Ефремов, будет довольно просто. С другой стороны, как считает Жорин, если версия подтвердится, вполне возможно, что с актера вообще снимут все обвинения. Однако здесь, по мнению Жорина, возникает и другой вопрос: а не выгораживал ли Ефремов все это время кого-то из друзей? Но адвокат считает, что такая версия выглядит уж очень и очень сомнительной.

«Был вариант признать вину и идти в особом порядке, компенсировать вред. Но это не дало результатов, и поэтому, похоже, стратегию изменили. Видимо, решили доказывать невиновность. Возможно, так и есть, и Ефремов все это время выгораживал кого-то из друзей. Но версия, на мой взгляд, сомнительная. Много видеокамер, все легко воссоздать — кто и откуда вышел. Михаил же не телепортировался на тротуар!» — высказался Жорин.

Таким образом, если будет доказано, что за рулем все же был именно Ефремов, ему «светит» тюремное заключение.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ