Ксению Собчак задержали около здания ФСБ

580

Неприятная история произошла с Ксенией Собчак - накануне её задержали в Москве сотрудники правоохранительных органов. Произошло всё около здания ФСБ в российской столице.

Задержание Ксении Собчак было организовано во время проведения стихийного митинга около здания ФСБ, участники которого протестовали против задержания Ивана Сафронова - журналиста, которого ранее, по мнению многих, задержали несправедливо. Внимание сотрудников силовых структур привлекла майка Ксении Собчак, на которой была изображена надпись в поддержку Сафронова с призывом к его освобождению.

[media=https://www.instagram.com/p/CCVTrgigAyF/]

Когда правоохранители подошли к Собчак, та рассказала, что приехала к зданию ФСБ не ради протестов, а по работе, тем не менее когда началась процедура задержания, Собчак сопротивляться не стала. Журналистка вместе с тем попыталась выяснить у правоохранителей, на каком основании её задерживают, однако внятного ответа она так и не дождалась. Позже Ксения объявила в социальных сетях, что считает своё задержание неправомерным, а действия правоохранителей - противоречащими действующим законам России.

Ранее Ксения Собчак раскрыла нелицеприятные факты об адвокате Ефремова.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Ксения Собчак
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ