Олег Тиньков перенес операцию по пересадке костного мозга

578

Российский предприниматель, известный банкир Олег Тиньков перенёс операцию по трансплантации костного мозга. Буквально час назад бизнесмен сообщил своим подписчикам в «Инстаграм», что операция прошла успешно, а он уже приступил к длительному курсу реабилитации.

Тиньков сразу развеял все мифы вокруг операции по трансплантации костного мозга, пояснив, что её суть заключается всего лишь в переливании крови. После операции пациент чувствует себя неплохо, уже на следующий день он почувствовал в себе силы вставать на ноги. Более того, в первый же день после операции Тиньков прошёл в больничных коридорах порядка 2 км, но это только первый, очень маленький шаг в длительном процессе реабилитации.

[media=https://www.instagram.com/p/CCdv9frKA5d/]

Он заявил, что трансплантация костного мозга на самом деле не такая уж и недоступная операция, а проводить её могут в той же России гораздо чаще, чем проводят сейчас. При этом медикам требуется донорская кровь, которой в России очень не хватает. По словам Тинькова, помочь отрасли можно очень легко – достаточно всего лишь сдать донорскую кровь из вены.

Напомним, больной лейкемией Олег Тиньков переболел коронавирусом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Олег Тиньков
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ