В Сеть попал снимок могилы Ильи Олейникова

1 317

Со дня смерти известного российского артиста Ильи Олейникова прошло уже восемь лет, однако родные и поклонники до сих пор помнят о нем. Об этом свидетельствует ухоженный вид могилы актера, которую на днях посетил корреспондент издания Nation News.

Напомним, Илья Олейников ушел из жизни в 2012, в ходе борьбы с тяжелым недугом. Артисту диагностировали рак легкого, узнав об этом, он не опустил руки. Звезда «Городка» испробовал все методы, предложенные современной медициной, в том числе курсы химиотерапии. Актеру приходилось нелегко, так как в результате лечения он сильно ослабел физически, а также лишился волос и голоса.

Несмотря на тяжелые симптомы болезни, Илья Олейников ежедневно появлялся на съемочной площадке почти до самого последнего дня. Затем артисту стало совсем плохо, и его отправили в больницу, где обнаружили двустороннюю пневмонию. Актера ввели в состояние искусственной комы, из которой он так и не вышел.

Фото: Памятник был выполнен вручную

 

Последним пристанищем Ильи Олейникова стало Казанское кладбище в Ленинградской области. На могиле артиста поставили большой гранитный памятник ручной работы. Он изображает самого артиста, который в домашней одежде, сидит на постаменте вокруг него установлены четыре колоны, символизирующие семью.

По словам сына артиста Дениса Клявера, его отец всегда ставил семью превыше всего.

На снимке видно, что за могилой артиста ухаживают, на ней царит чистота и лежат букеты цветов, при этом один из них совсем свежий.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Илья Олейников
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ