Из спектакля Андрея Кончаловского убрали Александра Домогарова

1 541

Руководство МХАТ имени Горького приняло решение о замене актеров в одном из спектаклей – как оказалось, Александра Домогарова, который был партнером Юлии Высоцкой в постановке Кончаловского «Сцены из супружеской жизни», заменили Гошей Куценко. В пресс-службе театра заявили, что данные перемены не являются поводом для домыслов о возможном конфликте с артистом. Замена произошла для того, чтобы обновить спектакль и сделать его более интересным для зрителя.

«В предыдущей версии исполнителями главных ролей были Юлия Высоцкая (Мария) и Александр Домогаров (Иван). Этот спектакль не был для артистов первой совместной работой, и дуэт своей сыгранностью позволял зрителям еще больше проникнуться историей. Однако изменения — неотъемлемая часть движения и развития, особенно в творческой среде, и в новом театральном сезоне партнером Юлии Высоцкой станет символ лихих 90-х — Гоша Куценко», — добавили в пресс-службе.

Издание «СтарХит» напоминает, что весной Александр Домогаров заявил о том, что он отказывается играть в постановках, которые выходят на сцене МХАТ имени Горького. Свой отказ артист аргументировал тем, что руководство театра не заплатило ему гонорары за уже сыгранные спектакли.

[media=https://www.instagram.com/p/CBdIi7ZDyf3/?utm_source=ig_web_copy_link]

Тогда Домогаров рассказывал и о том, что руководство МХАТ оскорбило его тем, что он обязан играть в постановках даже без оплаты, ведь именно в этом состоит призвание настоящего актера. Также он публично заявил, что не будет требовать компенсации от театра, однако у него пропало любое желание играть в его стенах.

Стоит отметить, что недавно Домогаров стал участником еще одного скандала. Артист публично поддержал Михаила Ефремова, устроившего пьяное ДТП, после чего подвергся травле со стороны пользователей социальных сетей.

 

 

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ