Андрей Кончаловский прокомментировал замену Домогарова на Куценко в своем спектакле

1 190

Еще несколько недель назад Александр Домогаров объявил об уходе из Театра имени Горького. Домогаров не стал уточнять причины своего решения, но дал понять, что руководство театра обошлось с ним, мягко говоря, не очень хорошо.

Теперь уже можно констатировать, что решение Александра Домогарова является окончательным - в руководстве театра исключили его из заявленного списка актеров на спектакль «Сцены из супружеской жизни», в котором Домогаров прежде играл с Юлией Высоцкой. На замену Александру Домогарову режиссер Андрей Кончаловский нанял не менее известного актера Гошу Куценко. Премьера обновленного спектакля с Куценко и Юлией Высоцкой состоится в начале октября этого года.

[media=https://www.instagram.com/p/CCoicYWCMkB/]

Накануне Андрей Кончаловский впервые прокомментировал рокировку в своем спектакле. Он не стал вдаваться в подробности о причинах ухода Домогарова, но ясно дал понять, что это - сугубо решение самого Александра. Он похвалил Домогарова, подчеркнув, что Александр прекрасно отыграл во всех заявленных спектаклях, и в то же время режиссёр уверен, что Куценко справится со своей ролью как минимум не хуже.

«Саша Домогаров прекрасно играл свою роль. Он вообще замечательный артист. Но он решил уйти, значит, у него были на это причины. Однако мы с Юлией Высоцкой хотели бы, чтобы жизнь спектакля, в который мы вложили свою энергию и любовь, продолжалась», - пояснил режиссер у себя в «Инстаграм».

Ранее Гоша Куценко поддержал Михаила Ефремова.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ