Сын Натальи Крачковской объяснил, почему на её могиле до сих пор нету памятника

1 263

В 2016 году не стало выдающейся советской актрисы Натальи Крачковской. Её похоронили на Троекуровском кладбище, и поклонники актрисы надеялись, что на её могиле вскоре появится достойный памятник, однако в настоящее время могила Крачковской находится в ухоженном состоянии, её «украшает» лишь старый деревянный памятник и выцветшее фото актрисы.

Ситуацию попытался разъяснить сын Натальи Крачковской Василий. Он рассказал, что сразу после смерти Натальи Леонидовны планировал сделать перезахоронение останков своего отца - покойного мужа Крачковской, однако из-за бюрократии сделать это оперативно не удалось. Процедура затянулась на долгие годы, и пока Василий её не завершит, он не может начать установку памятника на могиле матери.

 

Но это ещё не всё - сын Крачковской также рассказал, что сам памятник изготовляется долго, вот уже несколько лет. Над этой процедурой работают специалисты из Грузии, и только на разработку дизайна ушел целый год. И тем не менее Василий утверждает, что уже в следующем году памятник таки должен появиться на могиле его матери. Он добавил, что заказ выполняется исключительно на его средства.

«Мне никто ни в чем не помогал. Только одни разговоры со стороны друзей и коллег мамы. В свое время они так обещали выручить с ее похоронами. Но никто ничего не сделал, да и я не рассчитывал», - рассказал он «СтарХиту».

Ранее, напомним, мы уже писали, что родные Натальи Крачковской забросили её могилу.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Наталья Крачковская
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ