Ксения Собчак назвала россиян, хранящих деньги в рублях, идиотами

1 771

Ксения Собчак в очередной раз нарвалась на критику. Скандальная светская львица позволила себе резкое высказывание в адрес своих соотечественников-россиян.

Ксения назвала россиян «идиотами», когда обсуждала в своем телеграм-канале ситуацию в российской экономике и ситуацию вокруг курса валют в частности. При этом Ксения подчеркивает, что «идиоты» по её мнению - не все россияне, а только люди, которые ещё умудряются хранить свои сбережения в рублях.

«Скажите, а еще остались идиоты, которые держат свои деньги в рублях в России?», - выпалила Собчак.

Впрочем, если учитывать, что по статистике, взятой из открытых источников, свои сбережения в отечественной валюте предпочитают хранить порядка 80% всех граждан России среди тех, у кого есть банковские счета, получается, что Ксения оскорбила почти всех. Лишь 20% россиян приняли решение хранить сбережения в иностранной валюте, несмотря на то что рубль не отличается стабильностью в последнее время.

[media=https://www.instagram.com/p/CDN6m6dgncJ/]

Сама Ксения не рассекретила, как она предпочитает хранить свои деньги. Однако известно, что Собчак является владелицей недвижимости, также она - бизнесвумен и вкладывает деньги в различные проекты.

Напомним, Ксения Собчак предлагала Агате Муцениеце жилье после ссоры с Прилучным.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Ксения Собчак
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ