Адвокат Михаила Ефремова рассказал, какую компенсацию требовали родные пострадавшего

497

30 июля в Пресненском суде Москвы состоялось первое заседание по делу о ДТП, в котором участвовал актер Михаил Ефремов. Напомним, что авария произошла 9 июня – тогда артист, находящийся в сильном алкогольном опьянении спровоцировал столкновение с движущимся по встречной полосе фургоном курьерской службы. В результате погиб водитель фургона Сергей Захаров.

После оглашения предварительного решения, согласно которому, Михаил Ефремов будет находиться на домашнем аресте еще до января, его адвокат Эльман Пашаев согласился ответить на вопросы журналистов. В интервью изданию «Телепрограмма» юрист признался, что главной потерпевшей по делу считает мать погибшего Сергея Захарова.

[media=https://www.instagram.com/p/CC_2jKcoU9f/?utm_source=ig_web_copy_link]

Также он заявил, что его родственники требовали от Михаила Олеговича весомых компенсаций, однако отрицали это, общаясь со СМИ. По словам адвоката, сначала члены семьи погибшего требовали от Ефремова 50 тысяч рублей, а после того, как он не согласился, подняли «ценник» до 100 и 150 тысяч.

«Родственники сначала требовали 50 млн рублей, потом 100, а следом 150. Их аппетиты растут, и они продолжают ходить по разным ток-шоу», — поделился Пашаев.

Также Пашаев отметил, что больше всего требований поступало от гражданской жены Захарова, которая рассчитывала на материальную компенсацию. В то же время, согласно действующему законодательству, она не может ни на что претендовать, ведь она не состояла в официальном браке с погибшим в ДТП.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ