Аделина Сотникова открывает школу фигурного катания

592

24-летняя чемпионка сочинских Олимпийских игр Аделина Сотникова в личном микроблоге поделилась с поклонниками планами на будущее. Спортсменка призналась, что сейчас она занимается открытием школы фигурного катания, которая начнет работать уже в сентябре.

По словам Сотниковой, в ее школе смогут заниматься дети, которые в будущем планируют связать свою жизнь с ледовой ареной и большим спортом. Также фигуристка искренне надеется, что ее ученики смогут конкурировать с выпускниками школ Евгения Плющенко и Этери Тутберидзе. Таким образом, Сотникова бросает своеобразный вызов заслуженным российским спортсменам.

«Во Всероссийский олимпийский день хочу рассказать вам о новом важном этапе в моей жизни. И очень надеюсь на вашу поддержку! В сентябре открывается моя школа фигурного катания! Буду делиться знаниями, опытом, и, надеюсь, опять смогу быть полезной российскому спорту», - заявила она.

[media=https://www.instagram.com/p/CDn9Q1toV_x/?utm_source=ig_web_copy_link]

Напомним, что в прошлом году Аделина Сотникова официально заявила о своем решении покинуть большой спорт. Фигуристка признавалась, что ее мучают резкие боли, которые стали последствиями многочисленных травм. Теперь всю свою энергию и опыт Сотникова будет направлять на то, чтобы учить фигурному катанию детей.

Примечательно, что Аделину называли «вундеркиндом» на ледовой арене по причине того, что уже с тринадцати лет она могла выполнять сверхсложные трюки, которые были под силу только профессиональным фигуристам.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Аделина Сотникова
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ