Вениамин Смехов прокомментировал скандальный уход Сергея Гармаша из «Современника»

921

Журналисты уговорили актёра Вениамина Смехова высказаться о нашумевшем увольнении из театра «Современник» его коллеги Сергея Гармаша. Смехов высказался об этом резонансном событии максимально осторожно.

Вениамин Смехов отметил, что Гармаш ушел из «Современника» из-за личных обид. Он намекнул, что Сергей видел свою персону в составе руководства театра после смерти худрука «Современника» Галины Волчек, однако руководить театром назначили другого человека, и Гармаш не мог с этим смириться. При этом Смехов не осуждает Сергея, отмечая, что Гармаш имел полное право высказывать своё недовольство политикой театра и уходить из культурного учреждения, если его позиция кардинально отличается от позиции руководящих лиц.

[media=https://www.instagram.com/p/CDUroduH5s_/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]

При всём этом Вениамин Смехов отказался давать конкретные оценки действиям Гармаша и руководства «Современника», дав понять, что никого не осуждает, но при этом никого не поддерживает. По его словам, стороны имеют право поступать так, как они поступили.

«Я не могу быть судьей взрослым людям моего театрального круга. Поэтому отношусь к этому лишь с логической точки зрения. Замечательный артист написал открытое письмо. Его некоторые собратья по театру восприняли как послание вождя, которого государство не заметило и назначило другого. То есть здесь тема личной обиды. Понимаю. Но об этом есть высказывания его близких партнеров и друзей: Лии Ахеджаковой, Чулпан Хаматовой, Марины Нееловой… Гармаш решил уйти, потому что у него, видимо, было другое представление о будущем своем и «Современника». Он имеет на это полное право», - цитирует Вениамина Смехова «МК».

Ранее, напомним, Кристина Орбакайте раскритиковала нового худрука «Современника».

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ