Писатель Териков рассказал о хитрости и многомиллионных раритетах Евгения Петросяна

833

Несмотря на достаточно быстрый развод, судебная тяжба между популярным юмористом Евгением Петросяном и его теперь уже экс-супругой, артисткой Еленой Степаненко приняла затяжной характер. Все дело в богатстве, накопленном знаменитостью за годы жизни. Так, один из друзей Евгения Вагановича, писатель Териков рассказал изданию «КП» об «остром» уме и логике сатирика, благодаря которым он умеет просчитывать ситуацию наперед.

Со слов Евгения Терикова, в многомиллионную коллекцию артиста входя также раритетные книги в количестве приблизительно 6 тысяч штук. Основная часть этих экземпляров была куплена у писателя, которому она досталась в наследство от дедушки.

[media=https://www.instagram.com/p/CD5z7sTsxhe/]

Как признался друг артиста, ему негде было держать собрание книг, поэтому он ответил согласие на выгодное предложение Евгения Петросяна. Артист сначала приобрел около 500 книг, выложив за них, по советским меркам, очень крупную сумму, остальные произведения он докупал уже поштучно.

«Первую часть книг (примерно пятьсот штук) он купил сразу. Мы договорились о сумме в четыре тысячи рублей. В середине 70-х это были серьезные деньги. Машина «Волга» стоила примерно пять тысяч», – вспоминает Териков.

За прошедшие годы стоимость экземпляров значительно увеличилась, теперь самые просты оцениваются в сотни тысяч рублей, а наиболее ценные – в миллионы на черном рынке.

[media=https://www.instagram.com/p/B_gzElfAuyX/]

Однако Евгений Петросян пока не имеет доступа к книгам, хранящимся в квартире, где сейчас проживает Елена Степанеко. Ведущая не намерена отдавать ценности в руки молодой жены бывшего избранника Татьяны Брухуновой, но, видимо, придется, так как они были куплены до брака.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ