Особняки русских олигархов и звезд шоу-бизнеса на Рублевке превратились в неликвид

717

За несколько десятилетий с момента получения Россией независимости в российском высшем обществе сложилась устойчивая традиция, что российские олигархи, звёзды шоу-бизнеса и прочие богачи предпочитают жить не в пределах российской столицы, а за городом, в элитном районе Московской области - на Рублёвке. Однако в ближайшее время эта тенденция может резко поменяться и развернуться в противоположную сторону.

Журналистам «Комсомольской правды» удалось выяснить, что львиная доля всех рублевских особняков российских олигархов и звезд шоу-бизнеса, построенных больше 10 лет назад, стали неликвидами. Причина тому проста - эти дома устарели и с точки зрения архитектуры, и с точки зрения планировки, с точки зрения оснащения этих домов. Ввиду этого сложилась довольно неприятная для их владельцев тенденция, что продать такой дом по полной стоимости в наши дни практически нереально. У потенциальных покупателей появились новые запросы, и дома старого образца этим запросам не соответствуют.

[media=https://www.instagram.com/p/CDbLsaJolYd/]

Естественно, в период коронавирусного карантина спрос на такую недвижимость немного вырос, но в целом не сильно. При этом тенденция хоть и является устойчивой, но всё-таки не абсолютной. Например, Анастасия Волочкова абсолютно довольна своим загородным рублевским особняком, Ксения Собчак недавно начала возведение нового дома на Рублёвке, а светская львица Алена Кравец очень гордится тем, что она является жительницей этого элитного загородного района Московской области.

Кстати, Ксения Собчак планирует отдать сына от Виторгана в старую еврейскую школу.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Рублевка
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ