Андрей Кончаловский волнуется за будущее всего мира

603

Известный режиссер Андрей Кончаловский, справивший 83-летие, очень переживает за будущее мира, в котором предстоит жить его детям и внукам. Как он отметил в интервью «АиФ», грядущие перспективы кажутся пугающими, поскольку потребительское общество грозит уничтожить само себя.

Супруг нестареющей актрисы Юлии Высоцкой против некоторых достижений научно-технического прогресса, в частности искусственного оплодотворения. На его взгляд, такой подход обрекает человечество на гибель, хотя многие его представители не понимают очевидных вещей. Об этом свидетельствует хотя бы страх смерти.

[media=https://www.instagram.com/p/CE9wZUEKJW6/]

Андрей Кончаловский считает, что чрезмерное изобилие различных гаджетов, а также отсутствие дефицита губительно влияет на человеческое сознание. Ведь потребности растут и становятся все изощреннее, а удовлетворять их становится все сложнее.

«Я волнуюсь за поколение своих детей и просто не представляю поколение внуков. Потому что вижу, насколько современная цивилизация, с изобилием информации, гаджетов, вещей, отсутствием дефицита, насколько эта цивилизация обокрала поколение моих детей», – сокрушается режиссер.

[media=https://www.instagram.com/p/CEtbbJmsN2W/]

Стоит напомнить, что Андрей Кончаловский вполне счастливый семьянин, он уже много лет счастливо женат на актрисе Юлии Высоцкой, которая значительно моложе него на целых 36 лет. В этом браке на свет появились двое детей – сын Петер и дочь Мария.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ