«Очень редкая»: Борис Корчевников раскрыл подробности своей болезни

516

Слухи о заболевании Бориса Корчевникова ходят на протяжении уже нескольких лет. В последнее время Корчевников часто упоминает о своем заболевании, а в одной из своих передач он однажды упомянул, что ему провели трепанацию черепа. При этом причины и обстоятельства этой операции Корчевников до сих пор не раскрыл, поэтому эта сторона его жизни постоянно обрастает слухами.

Тем не менее журналисты «Комсомольской правды», похоже, нашли ответ на вопрос, который так много лет тревожит умы поклонников телеведущего. В одной из архивных передач Бориса Корчевникова, снятой в 2017 году, телеведущий, как оказалось, сам рассказывал о своем заболевании.

[media=https://www.instagram.com/p/CFT9m_1BxRU/]

Тогда Корчевников вспомнил, что у него действительно нашли опухоль в голове, но не на головном мозге, как принято считать сейчас. Корчевников рассказывал, что это была доброкачественная опухоль, которая развивалась в рамках очень редкой болезни, встречающейся примерно один раз на 100 тыс. случаев. Корчевников также упоминал, что операцию по удалению опухоли было необязательно проводить, более того, не исключено, что без этой операции было бы даже лучше, ведь оказалось, что люди вполне успешно живут с этим диагнозом.

«Потом уже выяснилось, что этой опухоли много лет, я с ней жил. Она очень редкая – говорят у одного на сто тысяч. И это не головной мозг. Но это в голове. И мне предстояла трепанация. Врачи рекомендовали удалить. Потом мы уже выяснили, что может быть не стоило удалять, и с этим живут, и ничего страшного. Тогда же понял, что надо было через это пройти – случай был очень редким, и операция нельзя сказать, что прошла удачно. Были очень тяжелые последствия. Часто люди после такой операции по трепанации черепа встают на ноги иногда через три дня, иногда через неделю. Меня «качало» три недели», – приводит слова Бориса «КП».

Ранее Борис Корчевников описал ощущения во время лечения опухоли мозга.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Борис Корчевников
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ