«Очень противная штучка»: Юрий Башмет победил коронавирус

665

Знаменитый российский дирижер Юрий Башмет подхватил коронавирусную инфекцию. В связи с этим ему пришлось отменить запланированные на ближайшее время мероприятия и концерты со своим участием. Лишь недавно Башмет вернулся в строй, а заодно и рассказал о своем самочувствии во время заболевания коронавирусом.

Башмет из-за заболевания коронавирусом вынужден был пропустить 12-й Международный музыкальный фестиваль, который проходит в Ярославле. Тем не менее лечение прошло успешно, а недавно дирижер сдал отрицательный тест и потому сумел поучаствовать пусть и только к закрытию фестиваля. Несмотря на то, что о его болезни ходили самые разные, порой откровенно неприятные слухи, сам Башмет относительно легко и быстро победил инфекцию. Правда, это совсем не значит, что заболевания не стоит опасаться - дирижер убедился в этом на собственном опыте.

[media=https://www.instagram.com/p/B7Xz9iFnuZ4/]

За кулисами фестиваля в Ярославле Юрий Башмет рассказал журналистам, что болезнь была очень неприятная и коварная. Он не стал вдаваться в подробности своего заболевания, но ясно дал понять, что недооценивать коронавирус ни в коем случае нельзя и стоит делать всё, чтобы уберечь себя от инфицирования.

«Берегите себя, ведь этот вирус - очень противная штучка», - приводит его слова «Дни.ру».

Ранее коллеги больного коронавирусом Юрия Башмета рассказали о его состоянии.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Юрий Башмет
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ