Лев Лещенко указал на ошибку Пригожина, поднявшего тему бедности

585

Еще в начале эпидемии коронавируса в России, несколько месяцев назад, продюсер Иосиф Пригожин был первым, кто на широкой публике заявил о бедственном положении российских артистов. Причём Пригожин имел в виду не только малоизвестных артистов, которые работают в негосударственных учреждениях, но и артистов первой величины. В частности, продюсер намекал, что у них с супругой довольно сложное положение, поскольку им необходимо содержать большую концертную команду, а это подразумевает очень серьёзные траты.

Прошло несколько месяцев с начала пандемии, но Иосиф Пригожин так и не изменил свою позицию по поводу бедственного положения артистов. Знаменитый исполнитель Лев Лещенко не совсем согласен с Иосифом Пригожиным. По словам Лещенко, в целом в словах продюсера есть здравое зерно, однако проблема Пригожина в том, что он не совсем корректно выразил свою позицию.

[media=https://www.instagram.com/p/CGGewfFsqv0/]

Лев Валерьянович объяснил: Пригожину нужно было поднимать вопрос о бедственном положении малоизвестных артистов и музыкантов негосударственных учреждений, которые действительно получают сущие копейки и остаются без поддержки государства. А вот упоминать о бедности артистов первой величины было не совсем корректно, уверен Лещенко.

«Надо было говорить не о состоятельных артистах, входящих в первый эшелон, а о большой массе безымянных музыкантов. Вы знаете, сколько получают в негосударственных учреждениях те же скрипачи? 12–15 тысяч рублей. До пандемии. А сейчас вообще ничего не получают», - сказал Лещенко «АиФ».

Напомним, певица Валерия в этом году осталась без корпоративов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Лев Лещенко, Иосиф Пригожин
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ