Александр Ширвиндт появился на могиле Марка Захарова

701

В понедельник, 19 октября, на могиле Марка Захарова состоялось торжественное открытие памятника знаменитому актеру и художественному руководителю. На церемонию открытия памятника приехали многие знаменитости, которые были лично знакомы с Марком Захаровым. Среди них - в том числе и его друг и коллега Александр Ширвиндт.

Ширвиндт находится далеко не в самой лучшей своей форме - в последнее время его то и дело преследуют различные болезни. Но выглядит худрук даже при том, что передвигается с палкой, довольно неплохо как для своего возраста. Учитывая, что Ширвиндт знал Захарова с юности, он просто не мог проигнорировать открытие памятника своему другу.

Сам Александр Анатольевич рассказывает, что они с Марком Захаровым общались на протяжении более чем шести десятков лет. О знакомстве с Захаровым он прекрасно помнит до сих пор, в деталях вспоминая тот день. Характерной чертой церемонии открытия памятника Марку Захарову стало то, что все собравшиеся люди были в защитных масках. Александр Ширвиндт с улыбкой прокомментировал этот факт, подметив, что сам Захаров наверняка улыбнулся бы, если бы узнал об этом.

«62 года – довольно большой срок общения. Я даже помню, как в 1954 году на Тверской площади открывали памятник Юрию Долгорукому, куда собрали всю московскую элиту. Была ужасная промозглая погода! И покрывало, которым памятник был скрыт от глаз, в момент открытия за что-то зацепилось. А когда его удалось снять, отличавшийся остроумием композитор Сигизмунд Кац на всю площадь вдруг сказал: «Не похож!» Как будто сам помнит умершего в 1157 году Долгорукого», – приводит его слова «Дни.ру».

Напомним, Александр Ширвиндт высказался о конфликте Меньшикова с журналистами на прощании с Андреевым.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Александр Ширвиндт
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ