Отец Леонида Агутина предложил жестко наказать российских фармацевтов

433

85-летний отец Леонида Агутина в интервью изданию «Собеседник» возмутился тем, насколько высокие цены устанавливают российские фармацевты на лекарства первой необходимости. По словам Николая Петровича, в силу своего возраста он вынужден принимать большое количество препаратов ежедневно, однако на это уходит значительная часть его бюджета.

Фото: Леонид Агутин с отцом

Также отец артиста возмущен тем, что цены в российских аптеках устанавливаются не на государственном уровне. Он уверен, что фармацевты строят монополии и выставляют такие цены, как им выгодно. Для примера он привел новый препарат, предназначенный для лечения коронавируса. как известно, он стоит в аптеках более 10 тысяч рублей. При этом Николай Петрович справедливо интересуется, где пенсионерам взять такие деньги, тем более, что на курс лечения нужно две упаковки лекарства.

Агутин-старший считает, что власти должны жестко наказать фармацевтов, ведь в военное время их и вовсе бы отдали под трибунал. Также он выразил мнение о том, что сейчас создают вирусы специально для того, чтобы заработать на лекарствах. Все потому, что он не может припомнить времени, когда бы население так поголовно болело.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Леонид Агутин
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ