У родственницы Алены Водонаевой выявили болезнь Альцгеймера

644

Алена Водонаева уже давно отошла от образа светской львицы и в настоящее время много внимания уделяет социально-общественным вопросам. Не последнюю роль для Алёны Водонаевой играет тема здоровья и медицины в стране, ведь Алёна недавно лично столкнулась с одним из тяжелейших заболеваний современного мира - с болезнью Альцгеймера.

Дело в том, что диагноз «болезнь Альцгеймера» поставили бабушке Алёны Водонаевой, которую Алёна очень любит и уважает. По словам Водонаевой, состояние её родственницы ухудшалось по мере того, как в последнее время женщина вынуждена была практически полностью запереться дома и жить в полностью закрытом режиме на протяжении трех месяцев кряду по понятным причинам.

 

Алёна рассказала подписчикам свою историю, объяснив, с чего начинается эта страшная болезнь. По словам Водонаевой, сперва все выглядело не так тревожно, но затем стало ясно, что ситуация критическая: женщина сперва забывала имена родственников и другие очевидные вещи, а через несколько месяцев стало понятно, что у неё попросту развивается слабоумие – теперь она уже вообще мало что помнит.

«Моя мама ухаживает за бабулей уже несколько лет и это тяжело и физически и морально. Она больше не может пообщаться со своей матерью нормально. Я уже много лет не разговаривала с бабушкой о своих делах или по душам, она просто не понимает и ничего не запоминает», - призналась Алена в своем блоге.

Напомним, ранее у Алены Водонаевой опухла челюсть после операции.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Алена Водонаева
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ